ничья русский

Значение ничья значение

Что означает ничья?

ничья

спорт. исход игры, при котором ни одна из двух сторон не выигрывает; никем не выигранный матч, бой, поединок или партия Не смогла победить белыми в первой партии, потом чудом «соскочила» на ничью во второй и лишь после нескольких напряженных ничьих сумела победить в блице.

Общая вина - это ничья вина.
Камень, ножницы, бумага, раз, два, три! Ничья!

А чья же тогда? - Ничья.
Если Сэцуко так сказала, то это целиком наша забота! Ничья больше!
Ничья.
Хорошо, скажем, ничья.
Это фол и арбитр назначает штрафной удар счёт сравнялся 2:2 и образовалась удивительная ничья.
Да, вот, здесь удивительная ничья.
По-моему это ничья. Равный счёт.
Ничья жизнь не стоит так дорого.
Пусть будет ничья.
Всё ничья вина, но разное происходит. Смотри.
Ну, может хотя бы ничья получится.
Дамы и господа, объявляется ничья.
И после десятого раунда - ничья.
Ничья!
Вам не нужна ничья помощь. У вас все в порядке.
Ничья? -Да.
Всё ничья вина, но разное происходит.
Вам не нужна ничья помощь.
Когда я стану королем как отец, ничья голова не может быть выше моей.
Я твоя. И больше ничья. Не оставляй меня здесь.
Ничья телятина не сравнится с твоей.
Это ваша вина и ничья больше.
Я хотел сказать,что мадам не нужна ничья помощь в области красоты.
Но я - ничья.
Они СЛЫШАЛИ, они ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ и им не нужна ничья помощь!
Ничья больше!

Из журналистики

Сильвио Берлускони, лидер правого альянса, в третий раз победит на выборах (он также дважды проигрывал), в то время как в Сенате получится ничья.
В таких сценариях наиболее стабильным решением обычно является ничья, которая частично может удовлетворить обе стороны.
На самом деле, игра, которая разыгрывается в Европе меньше похожа на шахматы, чем, скажем, на крестики-нолики, где ничья - это ожидаемый результат, но один неверный шаг означает неминуемое поражение.
Конечно, в их случае никакие деньги не перешли из одних рук в другие и ничья жизнь не была подвергнута опасности.
Вскоре стало ясно, что даже лучшие игроки в шахматы имели бы мало шансов на что-то большее, чем случайная ничья.